Rundes französisches Beistelltischchen,
sogen. Gueridon, Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, teilweise Bronze patiniert, in Form von Blätter und ornamental geziert, Onyxplatte mit profilierter Einfassung mahagonifurniertes Zwischenfach, Höhe 77 cm, Durchmesser 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |